Maxawi maxawi

09/12/2016

Сколько сейчас стоит установить в своём дачном домике настоящий кирпичный камин?

У меня есть небольшой дачный участок с домиком в десяти километрах от города. В домике осенью и зимой бывает довольно холодно, и мне пришла в голову идея выложить там камин. Конечно, камин - не печь, от него такого тепла не будет, но ведь и выглядит он намного элегантнее, чем печь, согласитесь... Отсюда вопрос: а сколько же будет стоить постройка такого вот небольшого кирпичного камина (включая расходы по найму строителей, по доставке стройматериалов на дачу и т.д.)? Кто может подсказать ответ?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Сколько сейчас стоит установить в своём дачном домике настоящий кирпичный камин?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на камины кирпичные производители из России

qifula

09/12/2016

плюс 0

В прошлом году у меня возникала точно такая же ситуация: решил построить камин в дачном домике. Сначала планировал сделать самому - но меня отговорили, и правильно сделали. Камин - вещь сложная, его должен класть специалист... Поэтому я нашёл опытного дядьку-мастера (не фирму!) и договорился с ним. За всё вместе (за работу, доставку, за стройматериалы и т.д.) отдал

150 т.р. Дядька работал в одиночку недели две, но, в конце концов, сложил отличный кирпичный камин: тепло идёт, дым вытягивает весь наружу... А что ещё надо? ... Ну, а обращаться в фирму - это, конечно, будет намного дороже...

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Сколько стоит недорогой готовый дачный домик 6 на 6?

…себе недорогой готовый дачный домик 6 на 6 стоит совсем не дорого. Цена…

1

Сколько стоит дачный домик

… зашкаливать, в Челябинской же,наоборот, дачный домик будет стоить не больше 100…

1

Сколько стоят дачные домики?

…дачный дачный домик из кирпича вы сможете купить где то за 40-45 тысяч долларов.…

1

Сколько стоит дачный домик 3х4?

… сказать, что цена на дачный домик 3х4 совсем не одинаковая. Она … посколько…

1

Сколько стоит самый дешевый дачный домик?

… дорогие любители дачного отдыха и загородной …дачном доме, то примерная цена…

1

Сколько стоят одноэтажные дачные домики?

Цены на домик в шестнадцать квадратных метров за сто …

1

Сколько стоит установить электрический столб?

А сколько будет стоить починить столб и провода если электро столб сбила машина. если…

5

Сколько стоит построить дачный домик?

…магазин. Там продаются сборные дачные домики, очень даже симпатичные…посидеть…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.