Haxova haxova

28/04/2012

Как построить печь для жилого дома схема пять колодцев?

Я очень люблю выращивать цветы. У меня дома растут и фиалки, и розы. Теперь очень хочу посадить тюльпаны. Как в домашних условиях выращивать тюльпаны?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как построить печь для жилого дома схема пять колодцев?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на проект жилого дома производители из России

jirose

28/04/2012

плюс 1

Действительно если вы максимально хотите сохранить тепло в доме, то чем больше колодцев, тем лучше. Чем больше колодцев, а пять это достаточно много, тем больше тепла от сгорания останется. Дым из печки проходит вверх и вниз по колодцам находящимся внутри дымохода. Сначала кладется фундамент – кирпич, щебень выравнивается раствором. Далее укладываете печку как обычно, и только сам дымоход разделяется на колодцы. Колодцы выкладываются также из кирпича. Над крышей печки устанавливают сажечистки. После окончания деления делают перекрытие листом жести. На лист кладут два ряда кирпичей для компенсации давления. Дымоход должен возвышаться над коньком крыши.

Как сделать водоснабжение дачи из колодца?

Хорошо, что септик.

Как выложить печь для дома?

… всего чтоб специалист выложил печь для вашего дома. Но если вы…

Гость

10/03/2013

плюс -1

Почему в дымоходе соберается конденсат и стекает на стенки колодца и печка не горит???

Гость

17/10/2013

плюс -1

Схема печки голландка с пятью колодцами от пола?

Гость

31/05/2014

плюс -1

хочу схему из пяти или семь колодц 

Гость

13/08/2014

плюс -1

Мы хотим поменять однокомнатную квартиру в Воркуте на дом где есть магазины и работа.

Гость

14/08/2014

плюс -1

У МЕНЯ ПЕЧЬ ИЗ 3 Х КОЛОДЦЕВ НО ОНА НАПРОЧЬ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ТЯНУТЬ А ЕСЛИ И ТЯНЕТ ТО В СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ЧЕМ ПРИЧИНА

Гость

24/08/2014

плюс 0

почистите сажу...откройте сажотруски(это маленькие вставленные сбоку .металические дверцы)если их невидно проверье на простукивание ибо их часто заштукатуривают...находятся эти сажотруски в нижней части плиты..примерно 25-50 см от пола...но могут быть и в разных местах..всё зависит от схемы каналов...и ещё проверьте на чердаке...если есть переход(это зачастую кирпичная"труба"которая лежит )то её тоже почистить  внутри кочерыжкой...а в саму трубу сверху опустите на верёвке и вытяните тяжёлый предмет..это прочистит трубу

Гость

02/09/2014

плюс 1

в печи горит бумага хорошо даже гудит в колодцах кидаю дрова и дым идёт из-под плиты

Гость

02/09/2014

плюс -1

схема печи на пять колодцев от пола с размерами колодцев

Гость

06/09/2014

плюс 1

какой внутренний размер колодцев должен быть?

Гость

10/09/2014

плюс 1

три колодца на печке

Гость

14/09/2014

плюс 1

схему дымоходов из 3-х колодцев г-образную

Гость

14/09/2014

плюс 0

как вылажить калодиц для дымахода

Гость

18/09/2014

плюс 0

как правильно построить колодцы для печки длительного горения

Гость

19/09/2014

плюс 1

как выложить колодцы

Гость

02/10/2014

плюс 1

сложил печь до плиты. а теперь надо выходить на колодцы вертикальные а размеры незнаю

Гость

02/10/2014

плюс 0

сложил до плиты а дальше как правильно ложить кирпич на ребро или лёжа что бы зделать дымоходы

Гость

28/11/2014

плюс 0

Расскажите как делаются печные колодцы, именно интересует кладка домашних печей.

_Vasiliy_

15/01/2015

плюс 0

Здравствуйте.

Как и все колодцы, что бы сделать печной колодец, необходимо подготовить материал, потом уже сам чертеж и постепенно кладку делать. Я бы на вашем месте нанял спецов, что бы все сделали как положено.

Гость

24/02/2015

плюс 0

сразу проверь тянетли сама груба если да то на каждой перегородке сними по одному кирпичу сверху тяга будет

Гость

01/08/2015

плюс 0

Сложил до плиты а дальше как правильно ложить кирпич на ребро или лёжа что бы зделать дымоходы

Гость

11/08/2015

плюс 1

Хочу поменять чугунную батарею на радиатор , вопрос, значит чугун срезаем, а можно ли не нарезать резьбу на трубе а надеть соединительную муфту gebo и повесить радиатор или не выдержит??Если в своем доме, то делайте, как хотите, там давление небольшое, а в квартире пригласите специалиста, без резьбы никак, ненадежно.

Гость

28/08/2015

плюс 0

Может, от плохой воды, внутри слишком много налета?

Гость

05/09/2015

плюс 1

Сложил печь до плиты. а теперь надо выходить на колодцы вертикальные а размеры незнаюсхемы кладки дымохода на 5 колодцев

Гость

05/09/2015

плюс 1

Сложил печь до плиты. а теперь надо выходить на колодцы вертикальные а размеры незнаюсхемы кладки дымохода на 5 колодцев

Гость

20/09/2015

плюс 0

Подскажите где найти шатун и поршневое на мф 73 (поршень на 76) и стоит ли заморачиваться если можно купить новый китайский

Гость

09/10/2015

плюс 0

Здравствуйте.стены на кухне оклеены обоями под покраску,хочу их перекрасить, но перед этим хочу обработать от плесени, можно ли обработать обои под покраску?

Гость

20/02/2016

плюс 0

Какой внутренний размер колодцев должен быть?

Гость

27/02/2016

плюс 1

Можно ли использовать линолиум,если был грибок под полом и на нём

Гость

01/03/2016

плюс 1

Какой внутренний размер колодцев должен быть?

Гость

29/03/2016

плюс 0

Можно ли клеить стеклообои на тёплую печь

Гость

12/04/2016

плюс 1

Нет, там другие материалы, но в целом похожие...Только никому не рекомендую так у себя прбовать обычной монтажной пеной, а то новую дверь покупать придется....А почему придется новую дверь покупать?

Гость

05/06/2016

плюс 0

У меня в рязанской обл. дом хочу продать его и купить в Подмосковье. как можно так сделать

Гость

05/06/2016

плюс 0

У меня в рязанской обл. дом хочу продать его и купить в Подмосковье. как можно так сделать

Гость

15/06/2016

плюс 0

Какой внутренний размер колодцев должен быть?

Гость

23/06/2016

плюс 0

На каком расстоянии от стены гаража можно организовывать проезд автомобилей?

Гость

06/07/2016

плюс 0

Хочу построить гараж из шлака/блока 4+6 высота 2м крыша простая(эконом) или проще сендвичь панелей?

Гость

20/08/2016

плюс 0

Печь построена в одной комнате а простая граба в другой комнате,желательно выложитъ грубу пятью дымовыми каналамисды

Гость

14/10/2016

плюс 0

Сложил печь до плиты. а теперь надо выходить на колодцы вертикальные а размеры незнаюсхемы кладки дымохода на 5 колодцев

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как построить печь в доме?

Добрый день. Постройка кирпич, тогда она будет работать качественно, и хорошо сохранять…

1

Как построить печь схемы?

…вам помочь с вашей просьбой как построить печь,но хочу перед …безопасность,то…

2

Как выглядит схема кладки печей для бань?

Здравствуйте. Сама схема кладки печей для бань, естественно, не универсальна… и…

1

Как построить печь из кирпича?

Построить цементного раствора. Вот и все.

1

Как построить печь для дома?

… определиться какую печь вы хотите построить. Кирпичная …. Под печью устанавливается…

2

Как правильно выбрать проект печи из кирпича?

…. Информацию по постройке печи из кирпича достаточно много. Выпущено…

1

Как очистить печь?

В основном причина плохой тяги в дымохода, очистить ей не составить труда. Найдите…

2

Как выложить печку из кирпича?

перед тем как выложить печку из кирпича необходимо помнить,что …

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.