Ruvuha ruvuha

03/10/2016

Как работает микроволновая печь?

В настоящее время наша жизнь стала практически невозможной без частого использования микроволновой печи. Я пользуюсь ей каждый день и считаю этот прибор незаменимым на кухне. Недавно задалась вопросом, а как же всё-таки работает микроволновая печь?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как работает микроволновая печь?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать микроволновая печь на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

lehuco

03/10/2016

плюс 0

Микроволновая печь устроена так, что в ней электрическая энергия преобразуется в энергию электромагнитных волн. Микроволны не могут проникать наружу через металлические стенки печи, но свободно проникают сквозь материалы, из которых сделана посуда для приготовления пищи. Чтобы нагреть пищу с помощью микроволн, необходимо присутствие в ней дипольных молекул, то есть молекул жиров, сахаров и воды. Микроволны не оказывают никакого радиоактивного воздействия на биологические ткани и продукты питания.

Приготовление пищи при помощи микроволн требует очень небольшого количества жиров, поэтому приготовленная с помощью микроволн пища полезнее для здоровья и не представляет для человека никакой опасности.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Микроволновые печи

Вам выбирать, если слушать всех то и жить не печи, то мой выбор естественно духовка.

1

Сколько электроэнергии потребляет микроволновая печь?

Действительно микроволновая печи используют новые технологии, которые хорошо экономят…

1

Микроволновые печи как выбрать?

…человек, лучше покупать печь от 38 литров и больше. …удобнее. И лучше, чтобы микроволновая…

1

Что такое инверторные микроволновые печи?

…микроволновую печь вы навсегда забудете о ваших проблемах, поскольку инверторная…

1

Какие отзывы микроволновые печи

…меня микроволновая печь уже года два. Скажу, что особой …

1

Сколько потребляет микроволновая печь?

Мощность потребления микроволновой печи зависит непосредственно от её модели, но…

1

Чем вредна микроволновая печь?

…телевизионных программ, работы Интернета на Земле… пищи микроволновая печь.…

1

Чем опасна микроволновая печь?

… рассмотреть как плюсы так и минусы микроволновых печей. Нельзя говорить только…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.