Luhaci luhaci

16/10/2016

Как правильно топить русскую печь?

Мне перешел дом от бабушки по наследству. Домик старенький и в нем есть настоящая русская печь, но как топить такую печь, никто не знает, а уже близится зима, в доме очень холодно. Хочется сделать все правильно, слышала я что можно как-то угореть, если сделать что-то не так.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как правильно топить русскую печь?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на русское лото производители из России

jowaya

16/10/2016

плюс 0

Для начала нужно очистить поддувало и топливник печи от золы, потом обязательно открыть задвижку на втором этаже. В топливник нужно положить дрова плотным слоем и зажечь их. Устье печи обязательно должно быть закрыто заслонкой, печная задвижка открыта, а вентиляционная задвижка закрыта. При необходимости можно подкладывать дрова, но уже в меньшем количестве чем в начале. По окончании топки закройте устье и все задвижки. Поддувальную дверку нужно открыть на 5-10 см. Печь топят один или два раза в сутки.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как правильно топить котел углем?

… и интересный вопрос. Углем топить намного лучше, потому…

1

Как правильно топить баню?

Доброе время суток. У меня скоро День Рождения и друзья придут ко мне. К сожалению,…

1

Как правильно топить печь дровами?

…того чтоб топить печь хорошо подойдут ольховые или …

1

Как правильно сделать монтаж печи для бани?

…нужно монтировать. Что бы правильно сделать монтаж печи для бани … из чего…

1

Как правильно сложить русскую печь?

Для того, чтобы правильно сложить русскую кирпичи с применением раствора рядами.

1

Как правильно топить печь?

… угарным газом не следует топить печь поздним вечером. Запрещается…(угарного…

3

Как правильно топить камин?

… с ней сталкивался когда та. Чтобы правильно топить камин нужно сначала…

1

Как правильно выбрать проект печи из кирпича?

…печи из кирпича достаточно много. Выпущено много книг о том, как правильно располагать…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.