Radalu radalu

21/02/2016

Как почистить трубу печи?

Год назад с женой купили дачу.Но она не красивая.Вот посоветовались и решили сделать её красивой.Что можете подсказать?Как сделать красивую дачу?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как почистить трубу печи?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать алюминиевая труба на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

melase

21/02/2016

плюс 0

Дымоход можно прочистить и самому. Лучше всего делать это пару раз в году.Исключите перекрывание дымохода инородными предметами. Для очистки стенок дымохода от сажи нужно использовать ерш с металлическими ворсинками. Закройте заслонки в печи.Ершом поводите в трубе. Извлеките его и подождите,пока сажа осядет.После,лопаткой сгребите все в мусорный пакет.Можно использовать специальные химические средства при топке камина или печи.В момент горения дров, выделяется вещество,препятствующее оседанию сажи на стенках дымохода.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как замаскировать трубы в ванной?

… который будет закрывать трубы, прикручиваем каркас и покрываем…

1

Как провести трубы в ванной?

…. Я тоже не знал как провести трубы в ванной. Но потом понял… в стене чтобы класть…

2

Как чистить трубу в бане?

…труба в бане засорилась, то печь будет … диаметру трубы. Растаяв, снег почистит…

3

Как почистить трубу на кухне?

…, что бы почистить трубу на кухне вам необходимо взять в …щетку и уже ней тереть…

1

Как почистить кафельную плитку?

… подумал и хочу рассказать Вам как почистить кафельную плитку. Это делается…

1

Кто знает как почистить увлажнитель воздуха

…, с радостью вам помогу, и расскажу как почистить увлажнитель воздуха , буквально…

2

Как почистить плитку?

… проблему. Я тоже не знал как почистить плитку. Это можно сделать…

1

Как почистить кожаный светлый диван?

…поспешить Вас обрадовать - я знаю как почистить кожаный светлый … спиртом и…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.