Nineru nineru

29/01/2016

Хороша ли печь для бани чугунная?

Строю себе баню и столкнулся с важным вопросом. Насколько хороша печь для бани чугунная? Вопрос стоит двухсторонний, построить печь из кирпича либо же поставить чугунную печь. У моих хороших знакомых печь построена из кирпича, интересно долго прослужит она при таких высоких температурах?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Хороша ли печь для бани чугунная?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать печи электрические банные на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

wufivo

29/01/2016

плюс 0

С радостью поделюсь с вами опытом касательно печей для бани из чугуна. Сразу хочу вас заверить, что печь из чугуна превосходит все печи сделанные из кирпича и подобных материалов. Объясняю почему. Кирпичная кладка со временем разрушается при воздействии больших температур на неё. Когда чугунная печь способная выдерживать большие температуры без всякого разрушительного воздействия на неё. У чугунной печи большая тепло проводимость, работать печь может до 9 часов при одной единственной закладки угля или дров. Чугунная печь никогда не распадётся при перепаде температур. Чего не могу сказать о печах сделанных из кирпича и раствора. Нагрев печи значительно ускоряется, достаточно 15-kubov-eto-skolko">15 минут для того, что бы баня была нагрета, а 30 мин. для того что бы приступить к приятной процедуре.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какую можно сделать или купить печь для бани?

… что печь для бани основной такой роли не играет, главное что бы грела и хорошо…

1

Какие обычно ставят печи для бани в спб?

Печи для Бани в Спб - ее выбор является ответственным … вам хорошо будет служить…

1

Чем хороши чугунные печи для дома?

… одно из решений проблемы - чугунная печь для дома. Несмотря на…, никто и не…

1

Как сварить печь для бани

…просто сварить печь для бани самому, но в любом случае вам … нужна сварка, зато…

1

Сколько стоит чертеж печи для бани?

…баня это просто чудесно. В бани все зависит от того как хорошо сделана печь. Печь…

2

Какие отзывы о печи для бани из трубы?

… печь для бани из трубы, и поэтому могу Вам немного рассказать. Печь…газа. Это…

1

Печи для бань на форуме?

…выборе печи для бани нужно отнестись ответственно так как это и есть основа бани…-bani-3408,всего…

1

Какой размер печи для бани?

… печи для бани может…печь. Стандартный размер печи для бани будет примерно…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.