Becky-sanders becky-sanders

27/11/2011

Отопить дом

У нас нет газа, хочу поставить дровяную печь-каменку. В доме три помещения. Одно из них предусмотрено под баньку. А смогу ли я от этой каменки отапливать дом? Дом из бруса, 6*8, одноэтажный, без мансарды. Жить собираюсь круглый год, а если не получится, то хотелось бы, чтоб система легко консервировалась и наоборот. Реальна ли моя идея? Или может есть еще какие бюджетные идеи? Что посоветуете?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Отопить дом

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на gsm-сигнализация для дома производители из России

On-line

02/07/2015

плюс 0

Дровяная печь вполне подойдет под ваши условия, только надо правильно ее установить, чтобы все помещения (комнаты) обогревала, и рассчитать мощность, то есть способность теплоотдачи. Только для бани, скорее всего, придется отдельную печку сделать, внутри того помещения, где парная будет. Консервация такой системы возможна вообще без лишних хлопот, но при условии, что к печке не будет подведена система отопления (трубы, батареи и т. д. ) . Просто перестаете топить и все, вот вам и консервация, а при необходимости можно любой момент затопить печь заново.  

Как отопить загородный дом электричеством?

Добрый день! Если вы говорите что у вас нет другого способа как радиаторы,…

Каким образом можно отопить дом если есть только электричество?

Привет. Ого, плохо конечно что построить печку.

Гость

11/12/2016

плюс 0

Не знаю по мне так дровяная печь далеко не выход, если у вас нет газа можете смело использовать электричество тем более технологии далеко шагнули вперед, достаточно посмотреть на обогреватели фирмы ТеплЭко, экономичны, пожаробезопасные и экологически чистые. Потребление энергии всего 400 вват, по мне так это не существенно. Самый большой минус этого обогревателя в его весе, 12 кг всё таки тяжеловат, но плюсы компенсируют всё.

Гость

11/12/2016

плюс 0

Не знаю по мне так дровяная печь далеко не выход, если у вас нет газа можете смело использовать электричество тем более технологии далеко шагнули вперед, достаточно посмотреть на обогреватели фирмы ТеплЭко, экономичны, пожаробезопасные и экологически чистые. Потребление энергии всего 400 вват, по мне так это не существенно. Самый большой минус этого обогревателя в его весе, 12 кг всё таки тяжеловат, но плюсы компенсируют всё.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как отопить камином дом?

Наконец-то осуществилась моя мечта - сделал дома камин. Я вообще хотел его для красоты…

2

Как построить двухэтажный дом 6 на 9?

…того чтобы построить двухэтажный дом вам в первую очередь нужно…

1

Как отопить дом без газа?

На даче газ не проведен. Печка в плане дома не делалась, соответственно ее не делали.…

9

Поделитесь отзывами по печам.

Сейчас также как и раньше при строительстве домов в сельской местности возводят также…

1

Как построить двухэтажный дом 150квм?

…Двухэтажный дом на 150 квадратов мне кажется построить …

1

Как построить двухэтажный дом из бруса?

…скачать бесплатно проект двухэтажного дома. На одном из таких…скачиваете…

1

Как составить типовой проект двухэтажного дома?

Типовой проект двухэтажного дома должен быть …

1

Какая правильное планировка отопления в двухэтажном доме (+фото)?

…, циркулируя по трубопроводу, обогревает двухэтажный дом. Есть еще воздушная система…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.