Suigenersis suigenersis

29/12/2015

Вопросы по оформлению детской

Здравствуйте! Пришла за советами, так как сама совсем запуталась, а семейство дает самые противоречивые советы. Сейчас занимаюсь ремонтом и оформлением детской комнаты в новой квартире. Хозяйкой данной комнаты будет моя дочь шести лет. Она, как главный заказчик, настояла на оформлении в бело-розовых тонах. Итак, что уже есть. Сама комната в 12 метров квадратных. Потолок покрашен в белый цвет, на полу ламинат. Для пола выбрала оттенок, наиболее похожий на белый, но скорее этот цвет можно назвать «топленое молоко». Обои – белые, имеют мелкую фактуру и оттенок розового. На потолке расположена люстра в золотисто-серебрянных тонах, украшенная бело-розовыми цветочками. К люстре в комплект – настенный светильник. Мебели пока нет, имеется только собственноручно отделанный стул, выкрашенный розовой краской и имеющий обивку сидения из искусственного меха розового цвета. Дверь в комнату менять не планирую. С деньгами не слишком свободно, а дверь неплохая и подходит по стилю к двум другим дверям, выходящим в общий коридор. Думаю, снять с двери лак, поменять фурнитуру и окрасить дверь в белый цвет (позднее это же проделать с остальными дверями, выходящими в коридор). Далее в детской стола не будет, его заменит столешница, расположенная у окна и опирающаяся на две ножки. Для создания столешницы купила два подоконника из сосны и две балясины, которые будут играть роль ножек. Планирую укрепить один подоконник у окна, а потом нарастить к нему второй, чтобы обеспечить достаточно просторную рабочую поверхность. Первоначально хотела покрасить этот стол в белый цвет, как и дверь. Но муж против, считает, что комната будет напоминать больничную палату. Я после этого заявления стала сомневаться, а не многовато ли кругом белого? Может быть, нужно как-то украсить белые поверхности? Например, расписать дверь со стороны детской? Или штапики золотой или серебряной краской покрыть? И что со столом делать? Не красить в белый цвет, а покрыть лаком? Дочке такой вариант не нравится, она вообще просит сделать стол розовым, как и стул. Но тогда это будет не рабочее место (нам же в школу скоро), а домик Барби какой-то. Смотрела зарубежные журналы по дизайну, там встречаются варианты, когда в детской практически все белое. На фото это выглядит неплохо, а вот как в жизни? Посоветуйте!

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Вопросы по оформлению детской

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на оформление подарков производители из России

Valusss

29/12/2015

плюс 0

В принципе такая комната будет смотреться хорошо, учитывая то, что все равно на стенах будут какие-то фотографии, которые будут разбавлять белый цвет, может что-то еще, добавится мебель, которая тоже "разбавит"белый цвет, плюс ко всему можно выбрать текстиль другого цвета. И все это - в общей сложности совсем не будет напоминать больничную палату и плюс ко всему, под этот цвет вы всегда сможете подобрать что-то новое, если возникнет желание сменить обстановку, ведь белый, он универсален.  

Какой сделать дизайн детской комнаты для двоих девочек?

…, я постараюсь вам помочь в вопросе какой дизайн детской комнаты…

Как сделать оформление детского уголка в комнате?

… игрушек. Если в квартире нет детской комнаты, то необходимо выделить…,…

_Vasiliy_

01/10/2016

плюс 0

Мне вполне все нравится, будет отлично. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как сделать ремонт детской комнате?

…что обратились с этим вопросом к специалистам. Детская комната с самых… Что…

1

Как оформить детскую площадку?

…проводить время.Например, для оформления детской площадки можно … из натурального…

1

Как правильно обустроить детскую?

…оформлении детской комнаты вы можете выбрать … его или почитать книжку. Также…

1

Как собрать детскую кровать?

…задаетесь вопросом как собрать детскую кровать! я вам помогу решить эту …

1

Как совместить детскую и гостинную?

… и расположить в зоне ребенка детскую обои переклеить на более…

1

Как повесить детский балдахин?

…! А что касается того, как повесить детский балдахин. ТО в этом нет ничего…

1

В какой самый минимальный срок можно оформить документы в регпалате?

…оформления построенного дома обращаться… органах, занимающихся данными вопросами.…

1

Какой вариант оформления детской комнаты лучше присмотреть?

Вариантов оформления детской комнаты полно. Для начала …

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.