Dejopo dejopo

29/04/2015

Как построить печь для дома?

Строю на дачном участке дом из пеноблоков. Он будет двухэтажный. Первый этаж почти готов, но я до сих пор не определился с перекрытием. Из какого материала его лучше делать? Какой толщины оно должно быть?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как построить печь для дома?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на печи и горелки для печей производители из России

gehese

29/04/2015

плюс 0

Для начала надо определиться какую печь вы хотите построить. Кирпичная выйдет дороже, но дольше отдает тепло. Металлическая будет греть пока горят дрова. Установить лучше по центру или между комнатами. Под печью устанавливается монолитный фундамент. Кладку печи делаете из полнотелого кирпича и глиняного раствора. Топку выкладывайте из шамотного кирпича, так как он обладает сильными огнеупорными свойствами. Раствор нужно сделать в соотношении 1: 4 красной глины и песка. Песок просейте. Толщину швов делают до 5 мм. Для топки ставят металлические или стеклянные дверцы.

Какие печи для дома и дачи лучше?

… для дома из кирпича и печи для деревянного дома очень отличаются.…

Как построить жилой кирпичный дом?

…. так как я эксперт по строительству, я знаю как построить жилой…

_Vasiliy_

25/08/2016

плюс 0

Конечно лучше строить кирпичную, потому что она будет практичней и лучше. Раствор используйте только высшей пробы и глины. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как построить печь для дачи?

…Печь для дачи строил сам и кстати …

1

Как построить фундамент для дома из кирпича?

… чтобы построить фундамент для дома из кирпича, сперва вам… образом вы сможете…

1

Как сделать печи для бань с баком для воды?

… бани является именно печь. Как построить печи для бань с баком для …. Для строительства…

1

Чем хороши чугунные печи для дома?

…из решений проблемы - чугунная печь для дома. Несмотря на свое "… кулинарии…

1

Какую лучше купить печь для дома?

… нужно покупать большую печь для дома, и устанавливать ее посередине …Лучше…

2

Как построить самому каменные печи для дома?

… необходимым для изготовления каменные печи для дома, а именно материалы, схемы…

1

Где купить печи для дома?

… печи для дома газовую, то я вам бы посоветовала обратить внимание на импортного…

1

Как выложить печь для дома?

… чтоб специалист выложил печь для вашего дома. Но если вы не хотите… может получиться…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.