Lokipi lokipi

23/02/2016

Как устанавливать печи типа булерьян?

Здравствуйте. Мне нужна печка, чтобы топить её в доме. Дом с брёвен. Хотел поставить русскую печь, но сказали, что это будет накладно, вот думаю брать печку типа булерьян. Подскажите, как устанавливать печи типа булерьян?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как устанавливать печи типа булерьян?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на печи булерьян производители из России

fenivo

23/02/2016

плюс 0

Здравствуй. Сперва хочу рассказать об характеристиках булерьяна ( положительные и отрицательные). Положительные: обеспечивает быстрое нагревание помещения, обогрев происходит равномерно, большая длительность работы на одной топке ( 10-12 часов). Серьезная проблема с любыми печами типа булерьян является конденсат в дымовой трубе, образующийся в процессе работы печи. Перейдём к установке. Никакой особой герметичности в Булерьяне нет, По сути это бочка положенная горизонтально и разделённая на две части горизонтальной перемычкой. Нижняя служит для закладки дров, верхняя для дожигания газов. Устанавливать на металлический лист, размерами больше чем булерьян. Потом главное точно вывести от булерьяна дымоход.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Что такое печь типа Булерьян?

… печь типа Булерьян. Эта печь была придумана не тепловыми специалистами а простыми…

1

Как установить печь Булерьян?

Устанавливать дымоходы из кирпича или бетона.

1

Что представляет собой печь Булерьян Аква?

… в магазин, в котором продаются печь. Сделана она из стали. Конструкция…

1

Какие отзывы про печь булерьян?

… соседей тоже есть печь булерьян. могу сказать, что отзывы…

1

Подойдут ли для дачи печи Булерьян?

… А почему бы и нет, потому что печи Булерьян, это канадское производство и они…,…

1

Сколько стоит чертеж печи Булерьян?

…из личного опыта, что чертеж печи Булерьян вы вряд ли найдете, ну … не разглашают.…

1

Чем хороша канадская печь булерьян?

… печь булерьян используется в Канаде уже давно и пользуется большой популярностью…

1

Что такое печь булерьян?

Печь булерьян устроена таким образом, что … с отдачи тепла. Технология булерьян…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.