Siquna siquna

27/02/2016

Какой у отопления принцип работы ?

Живу в деревне,газа у нас нет, поэтому дом отапливаю с помощью обычной угольной печи! Процесс весьма утомительный,поэтому хочется узнать принцип работы отопления, какие они бывают и какой применительно к моему случаю мне стоит выбрать !

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Какой у отопления принцип работы ?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать работы по отоплению на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

joxufa

27/02/2016

плюс 0

Устройство отопления заключается в циркуляции нагретой воды по трубам и работает по двум принципам: естественная циркуляция и циркуляция принудительная! В первом случае вода нагревается в котле и за счет чего, как более легкая поднимается по стояку вверх а от туда в радиаторы, где остывает и отдает тепло, после чего становится более тяжелой и по трубам обратной разводки возвращается назад в стояк, а от туда опять в котел ! Во втором случае циркуляция происходит за счет специального циркуляционного насоса, такой насос ставят как правило на обратную линию, где он взаимодействует только с холодной водой, что увеличивает его срок годности. В вашем случае я советую использовать принцип естественной циркуляции, так как на вашей площади смыла в насосах нет, а также сам способ проще,экономичней и более долговечный(нет потребности в ремонте насоса).

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какой принцип работы мобильного кондиционера?

В офисе очень жарко летом. Подскажите кто пользовался можно ли решить проблему с помощью…

1

Как сделать отопление своими руками?

… вам сказать, что монтаж батарей отопления своими руками дело… дома. Но перед…

1

Теплый пол как основное отопление?

… утепленный пол рекомендуется, а как основное отопление я думаю нежелательно,…

1

Какие расценки на строительные работы в Казани?

Какие именно виды строительных работ вас интересуют?  

3

Как сделать отопление своими руками?

… стало делать отопление дома своими …технологии. Все зависит от того, какой…

1

В чем принцип работы вихревого теплогенератора?

Принцип работы вихревой теплогенератор заключается в том, что …

1

Как считается отопление?

… сказать, что читается отопление в зависимости от сезона и от …на площадь квартиры.…

1

Принцип работы обратного осмоса

…Принцип работы обратного осмоса не очень тяжелый. Главную функцию в принципе…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.