ALENA ALENA

22/01/2013

Как правильно отделать печку керамической плиткой?

как правильно отделать печку керамической плиткой? я знаю что для того чтобы отделать печ плиткой нужно сначала печ обтянуть мешковиной вымоченой в глине или прикрепить сетку к масиву печи. есть еще вариант- в кирпичах просверлить отверстие для гвоздей с большими шляпками. вот что я думаю по этому поводу- мешковина это для штукатурки, когда сверлиш в кирпичах отверстия для гвоздей то можно нарушить целестность кладки( и еще метал нагревается) ну а сетку как прикрепить-наверно ее нужно к гвоздикам... посоветуйте. может я ошибаюсь.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как правильно отделать печку керамической плиткой?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать керамической чашки на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

ribalka77

22/01/2013

плюс 0

Все зависит от толщины стен печки. Если толщина стен в 1, 5-2 кирпича, то можно просто обложить кафелем. Металл ни в коем случае нельзя применять. Он нагреется и появятся трещины, печь начнет рассыпаться.

Как построить дачную печь?

… подробно расскажу Вам как правильно построить печь на даче. Зимой…

Как правильно штукатурить печь?

… того чтобы правильно поштукатурить печь необходимо использовать……

Artem

22/01/2013

плюс 0

Я выкладывал и облицовывал сам печь в своей бане керомической плиткой правда не всю, обложил низ печи дальше где топка не стал обкладывать там самый сильный нагрев топка была выложена шамотным кирпичем он и так смотриться не плохо, выше обложил до самого потолка предварительно перед кладкой обернул печь тонкой металической сеткой концы сетки сплел и вокруг обтянул сетку проволокой, на обычный плиточный клей с добавлением поваренной соли (вычитал в книге "строим печь сами"соль добавляли в печной раствор при кладки финских печей такой раствор лучше переносит нагрев) , обкладывал холодную печь через неделю протопил все держиться отлично уже 7 лет прошло

Гость

29/06/2014

плюс 0

асбест и алебастр одно итоже или нет

_Vasiliy_

29/12/2015

плюс 0

Это не одно и тоже. 

Гость

25/08/2016

плюс 0

Здравствуйте. У нас в доме мы построили обычную отопительную печьку с отдельной топкой, но его труба находится внутри в кухне. И теперь незнаем как его обшить чтобы пластиковый потолочный декор панель смог не сгореть при отопительном сезоне. Очень нуждаемся в вашем совете. Жду скорейшего ответа, с уважением, Светлана

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как правильно, ложить плитку

…! Что бы уложить правильно плитку вам нужно сначала сделать … Промазываете…

1

Как правильно выбрать микроволновую печь?

… определиться с объемом микроволновой печь с сенсорной, кнопочной или механической…

1

Как производится облицовка пола керамической плиткой?

…керамической плитки на пол украшает комнату, а главное,… пола с помощью керамической…

1

Как правильно фуговать плитку?

…правильно фуговать плитку необходимо вначале очистить швы между плиткой….…

2

Как правильно облицевать печь?

Первое правило при правильной облицовке отделка выглядит … также очистить поверхность…

1

Как освоить технологию укладки керамической плитки.

… самостоятельно технологию укладки керамической плитки не так просто, как кажется…

1

Как правильно выбрать проект печи из кирпича?

…печи из кирпича достаточно много. Выпущено много книг о том, как правильно располагать…

1

Как отделать печь керамической плиткой?

…нужно расчистить до 10 мм. Кладку плитки начинают с нижнего …зазорами вставляются…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.