Fubuqu fubuqu

14/03/2016

Расскажите пожалуйста основные правила кладки печей?

Добрый день. Мое имя Мария. Я обращаюсь к вас вместе со своим мужем. Помогите нам пожалуйста. дело в том, что мы купили загородный дом (дачу). В этом доме мы хотим создать атмосферу прошлого. В общем, мы хотим построить печь. Такую старую, как было когда то в прошлом. Подскажите пожалуйста, основные правила кладки печей?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Расскажите пожалуйста основные правила кладки печей?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать аксессуары для печей и каминов на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

siquna

14/03/2016

плюс 0

Здравствуйте. Ну одним из самых важных правил кладки печей, есть то что Фундамент печи не должен перевязываться с фундаментом дома. Это важно. Также не менее важным правилом есть правило пожарной безопасности. Расстояние от перекрытия печи до потолка должно быть не менее 35 см! Не менее! Когда начинаете строить печь, важно проверить возможность прохода дымовой трубы между несущими балками чердака. Также для защиты пола, под топочной дверкой печи должен быть уложен металлический лист. Ну в общем, вот главные правила. И запомните: важно все делать с особым вниманием. Ведь это открытый огонь.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Материалы для кладки печи?

материалы для кладки белый кирпич это самые лучшие материалы так как они имеют все…

1

Какой состав раствора для кладки печей?

Я знаю какие раствор, состоящий из глины, песка и воды. Он должен быть очень пластичным,…

2

Кладка печей из кирпича

…, могу вам сказать, что особенность кладки печей из кирпича состоит в том, что нужно…

1

Как сделать смесь для кладки печей?

… для кладки печей бывает разного состава, …для кладки дымовых труб на чердаке…

2

Как осуществляется кладка печей для бань?

Кладка печей для бань осуществляется с помощью …. Для того, чтобы сделать кладку…

1

Какой должен быть кирпич для кладки печей?

… для кладки печей почти не какой, а вот по выносливости и составу разные, так как…

1

Какой состав смеси для кладки печей?

… смеси для кладки печей должен быть таким, чтобы печь была…

3

Какой нужен раствор для кладки печи?

Раствор для кладки печи делается несколькими способами, но …

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.