Vuhesa vuhesa

05/04/2014

Как улучшить тягу печи?

Недавно построил печку в доме на дачном участке. Но, мне не нравится работа печи. Вначале, я думал, что накапливающийся в доме дым и запах гари являются следствием того, что печка новая. И все признаки исчезнут после того, как печка высохнет. Но, уже прошел месяц, а дым в доме остается. Мне подсказали, что это может быть следствием плохой тяги печи. Как улучшить тягу печи?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как улучшить тягу печи?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать наконечник рулевой тяги на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

wokeha

05/04/2014

плюс 0

Видимо, при строительстве печи, не соблюдены некоторые особенности. Так, нельзя обмазывать топливник и дымоход раствором из глины. Все углы и повороты самого дымохода должны быть округлой формы. Изменения в дымоходе, как в сторону расширения, так и в сторону сужения, должны быть плавными. Швы кладки должны быть не очень толстыми. Нужно очистить подсосный канал, а если его нет, то вставить. Также, нужно проверить, нет ли опрокидывания тяги. Нужно установить дефлекторы или нарастить трубу дымохода. Если дымоход изнутри покрыт толстым слоем сажи, то ее нужно удалить.

Как усилить тягу в дымоходе?

…чтобы она увеличилась а не наоборот. Тяга которая создается в…

Как улучшить тягу в дымоходе?

Я могу вам рассказать. Что бы прочистить дымоход. Но я бы на вашем месте…

Artniur

17/01/2015

плюс 0

С дефлекторами металлическими я бы не связывался, они имеют свойство обмерзать в сильные морозы и  закупоривать устье трубы, а нарастить  - да.

_Vasiliy_

13/02/2015

плюс 0

Ни разу еще не обмерзли, не знаю.  

Гость

29/09/2015

плюс 0

установил в печку котел -плохо горит

Гость

23/12/2016

плюс 0

Обратился в амелию за натяжными потолками, нужно было сделать всю квартиру. Замерщик померил и порекомендовал куда и какие потолки поставить. Монтажники сделали все хорошо и быстро. Сделали скидку 10% на все и подарили светодиодные светильники- по этому и пишу отзыв, думал сумма будет больше а они меня удивили. Теперь всем про них рассказываю.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как улучшить тягу в дымоходе

Во время безветрия холодный воздух из трубы дует в дом

1

Как увеличить тягу в дымоходе?

…. Это позволит значительно увеличить тягу в дымоходе. И обязательно проверьте…

1

Как проверить тягу в дымоходе?

…того, чтобы проверить тягу в дымоходе, можно использовать анемометр… давлений…

2

Как очистить печь?

…основном причина плохой тяги в дымохода, очистить ей не составить…

2

Как улучшить звукоизоляцию металлической входной двери?

… входной двери можно улучшить, причем, сделать это достаточно…. После этого…

1

Почему нет тяги в дымоходе?

С наступлением морозов нет тяги в дымоходе, наоборот из печки дует ветер в помещение.…

5

Как улучшить интерьер?

… хотите улучшить интерьер то для начала избавьтесь от…улучшают интерьер красивые…

1

Как улучшить интерьер зала в маленьких квартирах?

…в этом добром деле. Улучшить интерьер зала в …встраиваете зеркала - это уже…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.